МанСити разгромил Ураву Редс и выходит в финал Клубного чемпионата мира 2023

Манчестер Сити обеспечил себе место в финале Клубного ЧМ-2023, победив Урава Редс с 3:0. Встречаются с Флуминенсе в финале

(Amoledo) — Во вторник 19декабря, на полуфинальном этапе Клубного чемпионата мира по футболу 2023 года, команда "Манчестер Сити" одержала убедительную победу над японским клубом "Урава Редс".

Счет 3:0 позволил английскому клубу сделать еще один шаг к завоеванию своего пятого трофея в этом году.

С самого начала матча "Манчестер Сити" доминировал на поле, но воплотить свое преимущество в голы у них получилось только в конце первого тайма.

На 45+1 минуте Мариус Хейбротен случайно отправил мяч в свои ворота, выведя "горожан" вперед.

Второй тайм также был под контролем "Манчестер Сити", где Матео Ковачич и Бернарду Силва поразили ворота соперника на 52-й и 59-й минутах соответственно, установив окончательный счет 3:0.

Теперь команда вышла в финал турнира, где их соперником станет бразильский клуб "Флуминенсе", который обыграл "Аль-Ахли" со счетом 2:0. Финал запланирован на эту пятницу и начнется в 20:00.

Отметим, что Клубный ЧМ проводится в Саудовской Аравии.

"Реал Мадрид" является рекордсменом этого турнира с пятью победами, последняя из которых была зафиксирована в прошлом году.

В нынешнем чемпионате "сливочные" не борются за главный трофей, но в тот же день, что и финал, состоится матч за третье место между "Аль-Ахли" и "Урава Редс".

В прошлом году "Реал Мадрид" выиграл турнир, обыграв саудовский "Аль-Хиляль" со счетом 5:3, и что Андрей Лунин стал первым украинцем, выигравшим этот трофей.

Справка: Текущий Клубный чемпионат мира будет последним в существующем формате. С 2025 года турнир будет проводиться раз в четыре года с увеличением количества участников до 32 команд.